Почему стоит посетить Италию

Италия — это страна, которая при упоминании о ней вызывает различные образы. Для кого-то это центр исторического прошлого, для других - центр культуры. Так или иначе, с давних времен Италия является магнитом для многочисленных туристов. Приезжающие на отдых туристы имеют возможность увидеть древнейшие святыни и свидетельства Великой Римской империи: Колизей и Форум. Гости страны с удовольствием посещают центры искусства: Галерею Уффици и Палаццо Медичи.

Большинство туристов приезжают в Италию специально, чтобы увидеть падающую башню в Пизе, сходить на карнавал в Венеции, побывать на родине знаменитых Феллини, Морриконе и Софи Лорен.

Италия - древнейшая европейская страна. Первые свидетельства о народах, заселявших территорию страны, относятся еще к прошлому тысячелетию. С того времени на территории Аппенинского полуострова постоянно происходили сражения за право властвовать, и появлялись новые политические образования. В 1871 году известный политик Джузеппе Гарибальди основал современную Италию.

В современном мире Италия является крупным развитым государством с развитым туризмом. Ежегодно сюда приезжают тысячи людей. Центральная часть страны богата озерами: Альбано, Браччано, Неми, Больсена, Варано, которые образованы в результате замыкания лагун песком. В северной части страны приезжающим откроется красота крупнейших рек и каналов, а на юге туристов ждет катание на горнолыжных курортах, таких как Мадонна-ди-Кампильо, отдых в Альпийских лугах, купание в ласковом море. На юге Италии будет интересно заняться спелеологией. Здесь, в Синегалии, располагаются многочисленные пещеры, крупнейшая из них - Фрасасси. Те, кто интересуется историей итальянских мафиози, могут посетить Сицилию.

Центром туризма Италии является Рим. Это самый большой город в стране, в котором сосредоточены известные культурные и исторические реликвии. Рим - не только столица Италии. Здесь находится большое количество памятников археологии, истории и культуры. Не меньшего внимания заслуживают Турин, Милан, Генуя, Венеция, Неаполь. В этих городах туристов ждут памятники средневековья, эпохи Возрождения.

Италия - рай для гурманов. Она славится своими необыкновенными винами и вкуснейшими сырами, наваррскими бисквитами и белыми трюфелями, пастой и морепродуктами. Любой регион Италии ждет туристов круглогодично. Отдых в этой стране будет интересным и незабываемым. Прям тут на gameoboz.ru играйте и выигрывайте.

df5fe7a84b2362da7ee6c9f166e84472