Выбор электроинструмента
Какими свойствами должен обладать сей инструмент, чтобы не вызывать после покупки бесплодных сожалений?

Перво-наперво надо разобраться с целями. Для чего мы покупаем инструмент? Если для дома, для семьи, когда от него будет требоваться максимум периодическое включение для того, чтобы просверлить пару отверстий — закрутить пару шурупов, то здесь вопрос решается просто: в Ленте (или на ближайшем рынке) найдётся множество весьма недорогих электроинструментов с неслыханными и незапоминающимися названиями, вполне способных оправдать ваши ожидания. Если же вопрос стоит более-менее серьёзно, как то: пришить 100 листов гипсокартона, например, или же отделать весь дом виниловым сайдингом, рекомендуем вам озаботиться покупкой профессионального инструмента. Не обязательно топовые модели, не обязательно самые дорогие фирмы, но… Инструмент должен быть рабочим. И служить долго и исправно.

Если мы говорим о выборе аккумуляторного инструмента, например шуруповёрта, советую определиться с самого начала, инструмент с каким аккумулятором вы хотите взять. Существуют всего 2 варианта: Li-Ion и обычный Ni-Cd. В чём преимущество литий-ионного аккумулятора? — Он не имеет «эффекта памяти», присущего никель-кадмиевым аккумуляторам, когда при неполном заряде аккумулятор «запоминает» этот неполный заряд как полный и в дальнейшем заряжается только до этого значения. У Li-Ion аккумулятора такого недостатка нет, благодаря чему его можно подзаряжать в любом состоянии, не заботясь о том, чтобы аккумулятор был сначала разряжен, и о том, чтобы он был заряжен до конца. Это оценят мастера, привыкшие к рваному темпу работы и нечёткому графику, когда всё надо «внезапно» и «срочно». Однако вполне возможно, что вам хватит и обычного аккумулятора, тем более что цены на Li-Ion аккумуляторы существенно выше. Скорость заряда у современных аккумуляторов примерно одинакова, поэтому аккуратное обращение с NiCd аккумулятором продлит жизнь вашему инструменту.

При покупке сообразуйте с вашими задачами ёмкость и аккумулятора и крутящий момент шуруповёрта (если он находится в пределах между 20 и 40 Нм – этого вполне хватит для ремонта квартиры), а также имейте в виду тот факт, что мощность батареи и вес инструмента — это понятия, имеющие прямую зависимость.

Также смотрите на комплектацию: имейте в виду, что многие профессиональные чемоданчики снабжены ещё и аккумуляторным фонарём (вещь достаточно необходимая), а также набором магнитных бит.

Если же ваши цели выходят далеко за пределы домашнего ремонта, например, вы собрались делать перепланировку, озеленение участка или полноценный ландшафтный дизайн, то и здесь аккумуляторный шуруповёрт вам пригодится. Например, собрать садовую беседку или ограждение террасы. Но для земляных работ лучше выбрать аккумуляторную лопату. Приложение Покердом вечно не хватает времени на игру за компьютером на сайте Покердом? Теперь это не проблема! Благодаря мобильной версии, поддерживаемой на Android и iPhone, вы можете наслаждаться азартом в любое время и в любом месте. Просто возьмите свой смартфон и окунитесь в мир покера и игровых автоматов, имея доступ к интернету. Не упускайте возможность выиграть большие призы и испытать неповторимые эмоции – скачайте приложение Pokerdom прямо сейчас и начните играть!
5aaca4cb2eb6d096958437ad45051377